Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

С 7 по 8 апреля 2018 года в Айова-Сити (США) пройдёт Кубок мира по вольной борьбе. На нём должна была выступить национальная сборная России, в состав которой входят четыре подмосковных борца. Однако посольство США отказало в выдаче виз для въезда в страну членам сборной России. Помимо нашей сборной, в выдаче виз также отказали борцам из Казахстана и Азербайджана.

В Лос-Анджелесе проходит второй этап Кубка мира по современному пятиборью. Подмосковная спортсменка Гульназ Губайдуллина заняла первое место среди женщин. Пятиборка по итогам этапа набрала 1359 баллов, опередив по этому показателю итальянку Алисе Сотеро (1352 балла) и венгерку Тамару Алексееву (1341 балл).

С 28 по 30 марта в Обухове проходит методический семинар «Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо: подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет».

Введен в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Щелковском районе. ФОК построен в деревне Огуднево для всех любителей спорта муниципального образования. Стоит отметить, что построен он за счет муниципальных средств.

С 18 по 25 марта в Улан-Удэ проходил чемпионат России по боксу среди женщин.

С 21 по 26 марта в городе София (Болгария) прошли Международные соревнования по вольной борьбе. Московскую область в составе национальной сборной представляли известные спортсмены Анастасия Братчикова и Абдулрашид Садулаев. Представители Московской области вновь оказались на высоте по показали красивую борьбу.

В Сочи завершились Чемпионат России и открытые Всероссийские соревнования по скелетону среди мужчин. Медалью в составе сборной команды Московской области отметился Никита Трегубов. С результатом в 1:52.29 сек. скелетонист занял второе место на пьедестале почёта. «Золотой» результат продемонстрировал Александр Третьяков (1:51.75), третьим стал Владислав Семёнов (1:53.69).

С 24 по 25 марта в городе Тье (Франция) проходил этап Гран-При по художественной гимнастике. В составе сборной команды России выступала гимнастка Московской области Екатерина Селезнева. Спортсменка хорошо известна всем любителям этого вида спорта не только в Подмосковье, но и во всей России.

В Наро-Фоминске завершились Чемпионат и Первенство России среди юниоров (16-17 лет) по тайскому боксу. Поединки проходили на спортивной базе культурно-спортивного комплекса «Нара», а сами Чемпионат и Первенство России по данному боевому искусству проводились на территории Московской области впервые в истории.

С 23 по 25 марта в Коломне проходили открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Валерия Муратова.