Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

С 9 по11 марта в Солт-Лейк-Сити (США) проходило первенство мира по конькобежному спорту. В составе сборной команды России выступал подмосковный спортсмен Александр Подольский. Представитель Московской области сделал вклад в копилку команды и завоевал две бронзовые медали в командной гонке и командном спринте.

10 марта в городе Скуоль (Швейцария) состоялся этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «параллельный гигантский слалом». В составе сборной команды России среди женщин выступала представительница Московской области, знаменитая Алена Заварзина.

В болгарской Софии завершился чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров. В составе сборной России выступала подмосковная пара из Одинцова – Максим Некрасов и Арина Ушакова. Дуэт юных фигуристов занял на мировом первенстве бронзовую медаль. На третьем месте атлеты оказались после успешного исполнения короткой программы. Некрасов и Ушакова опередили ближайших преследователей – канадский дуэт Лахой – Лага – на 0,6 балла.

10 марта в Пересвете состоялась традиционная лыжная гонка «Кубок Легкова».

10 марта в городе Пересвет состоится традиционная лыжная гонка «Кубок Легкова».

6 марта в Балашихе стартовал проект «Лучшая лига мира – Лига мам», вышедшего в финал Конкурса «Наследие волонтерской программы ЧМ-2018».

Международная федерация лёгкой атлетики (IAAF) продлила отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) ещё на год. По словам главы рабочей группы по восстановлению ВФЛА Руне Андерсена, российская сторона до сих пор не выполнила всех необходимых условий.

В Сочи завершился чемпионат России по художественной гимнастике. Подмосковная спортсменка Екатерина Селезнёва стала чемпионкой страны в трёх дисциплинах. Гимнастка первенствовала в упражнениях с обручем, мячом и булавами.

4 марта в эстонском городе Отепя прошел очередной соревновательный день Первенства мира по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет.

Сегодня, 6 марта, во Дворце водных видов спорта "Руза" состоится ответный матч европейского группового этапа Мировой Лиги среди мужских сборных  России и Германии.