Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

С 28 по 30 июля в центре спорта «Метеор» города Жуковского впервые в Московской области будет проходить чемпионат России по легкой атлетике.

29 июля в Московской области состоится масштабный летний фестиваль традиционных и экстремальных видов спорта «Три стихии». Тысячи любителей спорта со всей России примут в нём участие.

В португальском Гимарайнше проходит юниорское первенство Европы по настольному теннису. В турнире участвуют 600 теннисистов из более чем 40 стран. Соревнования продлятся до 23 июля.

20 июля во Вроцлаве (Польша) стартуют Всемирные спортивные игры, которые продлятся до 30 июля.

25-29 июля в Сент-Луисе (США) пройдут матчи юношеских сборных мира и команды США. Россию в сборной мира представляют Алексей Сарана, Андрей Есипенко и Бибисара Асаубаева. Все они из клуба ProfChessClub (Химки).

18 июля в Химках состоялся матч 1-го тура Российской футбольной Премьер-лиги 2017/18 «Динамо» - «Спартак».

В Хорватии прошли чемпионат и первенство мира по стрельбе из арбалета. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов из 15 стран мира. Российская сборная на соревнованиях завоевала 22 медали, из которых 11 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые, установив 8 мировых рекордов.

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по водным видам спорта.

Спортсменка Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Александра Дупик стала серебряным призером чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 14 по 16 июля 2017 года в болгарском Пловдиве. Первое место завоевала спортсменка из Великобритании, а третье место у немки.

В Италии завершились международные соревнования по легкой атлетике.