Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

В Берлине завершились международные соревнования по художественной гимнастике в групповом многоборье.

В Москве на гребном канале «Крылатское» прошел Кубок России по гребному спорту.

Подмосковная легкоатлетка Мария Ласицкене (Кучина) вновь стала триумфатором этапа «Бриллиантовой лиги». Соревнования проходили в Лондоне. Мария, покорив высоту в 2 м, завоевала золотую медаль. Второе и третье место заняли американка Вашти Каннингем (1 м. 97 см.) и шведка Эрика Кинси (1 м. 94 см.).

В Софии (Болгария) завершилось первенство Европы по боксу среди девушек 15-18 лет. В турнире приняли участие 226 участников из 29 стран.

Подмосковные спортсменки Александра Моисеева (Ширяева) и Екатерина Сырцева заняли первое место на турнире ЕКВ категории «сателлит» в шведском Лахольме.

В Казани прошел финальный раунд чемпионата Европы по олимпийскому виду регби.

Исполком Федерации фехтования России (ФФР) утвердил состав сборной России для участия в чемпионате мира 2017 года в немецком Лейпциге. Турнир пройдет с 19 по 26 июля.

Подмосковная спортсменка Мария Ласицкене (Кучина), чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту, одержала победу на этапе «Бриллиантовой лиги» в швейцарской Лозанне.

В 2017 году Министерство физической культуры и спорта Московской области отмечает 80-летие своего создания. 28 февраля 1937 года произошло важное историческое событие в жизни Московской области. На основании постановления Президиума Московского областного исполкома Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов № 479 были созданы Областной и районные комитеты по делам физкультуры и спорта.

В Подмосковье состоялось открытие II Спартакиады среди исполнительных органов государственной власти Московской области. В Красногорске на поле стадиона «Зоркий» свои матчи провели команды групп А и С.