Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

В Тегеране завершился международный командный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юношей. За главный трофей турнира – Кубок Имама Ядегара – боролись 16 команд. Российской команде удалось завоевать золото. Особый вклад в общую победу внёс представитель подмосковного СШОР по единоборствам Иналбек Шериев, выступавший в весовой категории до 63 кг. Шериев одержал верх над соперниками в четырех схватках из пяти.

29 июня в городе Зуль (Германия) завершилось первенство мира по пулевой стрельбе.

1-2 июля в Жуковском состоятся Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских». Турнир посвящен выдающимся бегунам 30-х годов ХХ века братьям Георгию и Серафиму Знаменским.

Первенство Европы по плаванию проходит в эти дни в израильской Нетании. В числе спортсменов сборной команды России выступает пловец «Центра олимпийских видов спорта» Иван Гирёв. Представитель Подмосковья завоевал бронзовую медаль в эстафете 4х100м вольным стилем. Гирёв финишировал с результатом 3.17,99.

X юбилейная летняя Спартакиада среди сотрудников Госавтоинспекции Московской области, посвященная Дню образования службы ГАИ-ГИБДД, пройдет 30 июня в подмосковном городе Истре на базе спортивного комплекса «Арена-Истра».

1 июля в городском округе Руза впервые в Московской области состоится спортивный фестиваль по выполнение испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Туристский поход с проверкой туристских навыков».

В 2017 году абитуриенты при поступлении в ВУЗы смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ за портфолио, которое учитывает личные достижения поступающего. Дополнительные баллы могут начисляться за статус чемпиона и призера Олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских игр, а также чемпиона и первенства мира или Европы. Такое же количество баллов могут получить обладатели золотого знака комплекса «ГТО».

На основании поручения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева проработан вопрос по созданию дополнительных спортивных классов на базе общеобразовательных учреждений Московской области.

В Воронеже 25 июня состоялся первый Кубок СНГ по пауэрлифтингу и отдельным движениям федерации WPA. Команда «Железные Химки» стала его абсолютным победителем.

1 июля главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина привезут в подмосковные Озеры.