Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Теннис Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

В Московской области проведена работа по подготовке инфраструктуры для зимних видов спорта к сезону 2016-2017. Помимо катков, хоккейных коробок, дистанций для беговых лыж в Подмосковье открываются 25 горнолыжных трасс.

В Башкортостане на склоне горнолыжного центра «Абзаково» прошел дебютный этап Кубка России по горнолыжному спорту в технических дисциплинах.

3 и 4 декабря в ледовом комплексе города Одинцово прошел финальный турнир первого розыгрыша межрегионального соревнования по хоккею с шайбой среди детских команд «Добрый лёд – от Мурманска до Сахалина». Организаторы турнира – Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко и Федерация хоккея России.

 В городе Рука (Финляндия) 1 и 2 декабря проходил этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика. По составу участников эти континентальные соревнования не уступают мировым. За победу боролись сильнейшие лыжники-акробаты. В стартах соревнований приняли участие более 60 спортсменов из 10 стран мира.

3 декабря на «Арене Мытищи» прошло празднование 70-летия отечественного хоккея. Главным событием стала встреча Молодежной хоккейной лиги, в которой сошлись представители Западной конференции – подмосковные «Атланты» и столичная «Красная армия» (молодежная команда клуба КХЛ ЦСКА), являющаяся лидером чемпионата.

В Дубае завершились соревнования женских сборных на первом этапе Мировой серии по регби-7. На групповой стадии 12 команд-участниц провели по 3 матча.

С 24 по 30 ноября на Республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» в городе Алексин Тульской области прошел чемпионат России по волейболу сидя среди спортсменов с поражением ОДА.

30 ноября в Абзаково (Республика Башкортостан) стартовал этап Кубка России по горнолыжному спорту (слаломные дисциплины). В старте приняли участие сильнейшие спортсмены страны из 20 регионов, из них 114 мужчин и 62 женщины.

С 22 по 29 ноября в Оренбурге состоялся чемпионат России по боксу среди мужчин. Соревнования проходили в 10 весовых категориях. 17 спортсменов, представлявших Московскую область, взяли 7 медалей.

2 и 3 декабря подопечные Владимира Потапова выйдут на площадку против лидеров западной конференции – «Красной Армии» (Москва). Серию домашних игр подмосковная команда продолжит 6 и 7 декабря. На льду арены «Мытищи» «Атланты» встретят «Крылья Советов» из Москвы.