Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Теннис Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

27 ноября в подмосковном Реутове состоится Фестиваль спорта среди спортивных и многодетных семей Московской области. Спортивный праздник приурочен коДню матери.

На проходившем с 14 по 23 ноября в Болгарии чемпионате Европы по боксу среди женщин подмосковные спортсменки выиграли золотую и две бронзовые награды, а сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав четыре золотые и четыре бронзовые медали.

19 и 20 ноября в Москве проходили чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству кобудо. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 27 регионов России. В составе сборной команды Московской области в первенстве выступили спортсмены клуба «Защита» из Сергиева Посада. В первый же день турнира воспитанница клуба «Защита» Прасковья Преображенская завоевала «золото». На следующий день успешно выступили ее соратники по команде Илья Яковлев и Александра Кашина. Они заняли вторые места.

 

С 22 по 26 ноября подмосковный город Раменское принимает Кубок России по синхронному плаванию. Московскую область представляют воспитанницы известных тренеров Ольги Брусникиной и Ирины Борисовой, которые в прошлом сами не раз добивались успехов на крупнейших международных соревнованиях.

Московская область продолжает улучшать инфраструктуру для занятий зимними видами спорта. В этом году в распоряжении жителей будут 925 хоккейных коробок и катков. В каждом из 68 районов региона находятся более 10 открытых площадок.

В 7 туре, открывавшем вторую половину чемпионата Женской хоккейной лиги, встречались лидеры сезона. «Торнадо», занимавшее первое место, на своем льду принимало преследователя – санкт-петербургское «Динамо».

Во Дворце спорта «Борисоглебский» в Раменском стартовал личный чемпионат России-2016 по бадминтону. Это главный Всероссийский старт года, непосредственно влияющий на формирование сборных команд. На турнир съехались 152 спортсмена из 19 регионов страны. В первый игровой день будут сыграны по два тура в мужском и женском одиночных разрядах и миксте.

19 ноября в Дубне состоялся третий Московский областной фестиваль черлидинга «Я люблю тебя, Россия».Соревнования приняли более 500 участников, которые выявили сильнейшего в 4 возрастных группах: младшие дети — от 5 до 7 лет, дети — 8-11 лет, юниоры — 12-16 лет, взрослые — от 16 и старше. Всего турнир включал 16 различных номинаций. За ходом выступлений наблюдали около 500 зрителей.

Спортсмены, представляющие Училище олимпийского резерва №2 Звенигорода, взяли золото и серебро в смешанных парах первого Кубка России по спортивной акробатике, проходившего с 17 по 20 ноября в Воронеже.

19 ноября в Дубне в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоится Московский областной фестиваль черлидинга «Я люблю тебя, Россия».