Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Художественная гимнастика Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

Подмосковные спортсмены успешно выступили на международном турнире по фехтованию на шпагах в Люксембурге. Игорь Коровин и Роман Федоров стали чемпионами в командных соревнованиях в составе сборной Россия-1. «Бронза» в составе сборной Россия-2 на счету Дмитрия Швелидзе. В личных соревнованиях на шпагах Игорь Коровин стал серебряным призером.

20 января в «Арене «Мытищи» прошла встреча министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова со спортивной делегацией Китайской Народной Республики. Представители КНР приехали в Московскую область 14 января в составе детской спортивной команды по хоккею и тренерского штаба. Цель поездки – знакомство с хоккейными традициями Московской области, изучение опыта спортсменов и тренеров, налаживание долгосрочных отношений на поприще спорта.

С 17 по 21 января 2017 года в г. Казань (Республика Татарстан) проходят соревнования Чемпионата Кубка России по сноуборду в дисциплинах параллельный гигантский слалом и параллельный слалом. 19 января у мужчин и женщин состоялись финальные заезды в дисциплине параллельный слалом. В стартах дисциплины успешно выступили спортсмены Московской области Екатерина Тудегешева, Виктор Вайлд и Алена Заварзина.

19 января 2017 года в Миассе на базе «Солнечная Долина» прошли соревнования I этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине хаф - пайп. В соревнованиях у мужчин принимало участие 63 спортсмена из 6 регионов России. В стартах дисциплины лучшим у мужчин стал спортсмен-подмосковный спортсмен, кандидат в мастера спорта Павел Чупа, завоевав золотую медаль с результатом 85,4 балла. Второе место занял москвич Роман Егоров (78,4 балла), бронзовую медаль завоевал спортсмен из Красноярского края Петр Кордюк (75 баллов).

19 января в Уфе определились победитель и призеры первого Кубка континента по следж-хоккею. В утренней части программы чешская «Спарта» в матче за бронзу переиграла национальную сборную Китая со счетом 5:1, однако судьба подмосковного «Феникса» интересовала подавляющее большинство болельщиков. Подопечным главного тренера команды Николая Шаршукова предстояло провести второй матч с «Орлами» из южного Тироля.

​18 января в Москве прошел зимний легкоатлетический тур Всероссийской Федерации легкой атлетики «Мемориал Н.Г. Озолина и В.М. Дьячкова». В соревнованиях приняли участие и подмосковные спортсмены: заслуженный мастер спорта Мария Кучина и мастер спорта международного класса Дмитрий Семенов. Стоит отметить, что Мария Кучина показала лучший результат сезона в мире.

17 января в Мельбурне прошли игры первого круга Открытого Чемпионата Австралии Australian Open.

17 января на льду «Уфа-Арены» в рамках Недели Звезд Континентальной хоккейной лиги впервые стартовал международный Кубок континента по следж-хоккею.

17 января губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил в Сергиевом Посаде новый ФОК. Эта ледовая арена носит имя знаменитого отечественного хоккеиста, трехкратного чемпиона мира Сергея Федорова. Вместе с министром физической культуры и спорта Московской области Романом Терюшковым глава региона осмотрел ледовую арену и тренажерный зал комплекса, а также пообщался с воспитанниками хоккейной секции, которые уже проводят свои тренировки на льду ФОКа. Большое внимание в новом комплексе уделено потребностям и удобству людей с ограниченными возможностями здоровья. Для инвалидов-колясочников установлен специальный лифт, туалеты, душевые оборудованы перилами. Холл и коридоры ФОКа оборудованы приборами для людей с плохим зрением, с помощью которых можно сориентироваться в здании и найти нужное помещение или выход.

В Лиссабоне завершился молодёжный чемпионат Европы по индорхоккею. В матче за третье место сборная России сыграла с Беларусью и разгромила соперников со счётом 7:1. В составе национальной команды выступали спортсмены подмосковного «УОР№1» Евгений Артёмов, Сергей Лепёшкин, Никита Дворецкий, Георгий Арусия, Николай Бондарюк и вратарь Иван Зуйков. Отметим, что Сергей Лепёшкин стал лучшим бомбардиром и был признан лучшим игроком чемпионата.