Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Адрес сайта: http://www.op-media.ru

Победив московское «Динамо» со счетом 8:5, красногорский «Зоркий» вышел на второе место в чемпионате России по хоккею с мячом. В активе подмосковной команды – 15 очков (5 побед в 6 матчах), всего на три очка меньше, чем у лидера турнира – хабаровского «СКА-Нефтяника». Правда,  дальневосточники провели на одну игру больше.

С 28 по 30 ноября на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» пройдут международные юношеские соревнования по конькобежному спорту и шорт-треку «Серебряные коньки». В них примут участие 146 юных спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет из 10 регионов России, а также Республики Беларусь и Нидерландов.

В спортивно-концертном комплексе «Петербургский» с 26 по 28 ноября проходит II Международная выставка-конференция FOOTBALL BUILD EXPO, посвященная подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Согласно государственной программе «Спорт Подмосковья на 2014-2018 годы» в 2015 году запланировано выделить 2,3 миллиарда рублей, в том числе более 200 миллионов – на адаптивный спорт.  Об этом рассказал заместитель министра физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Андрей Конокотин на расширенном заседании Комитета по делам молодёжи, спорта и туризма Московской областной Думы на тему «О государственной поддержке профессионального спорта и спорта высших достижений в Московской области» 26 ноября.

В список кандидатов в сборную команду России для подготовки к участию в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея) вошли 65 спортсменов из Московской области. В шорт-листе – чемпионы зимних Олимпийских игр Сочи 2014: Виктор Вайлд, Владимир Григорьев и Руслан Захаров, призеры Игр – Александр Бессмертных и Ольга Граф.

Подмосковные спортсмены Александр Бессмертных и Ольга Кузюкова вошли в состав сборной России по лыжным гонкам, которая выступит на первом этапе Кубка мира в финской Руке 29-30 ноября, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Подмосковья завоевали в этом году более 200 медалей на крупнейших международных и общероссийских соревнованиях. Об этом заявил министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Роман Терюшков.

25 ноября состоялась встреча министра физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Романа Терюшкова с подмосковными тяжелоатлетами, которые завоевали две золотые и серебряную медали на чемпионате мира в Алма-Ате (Казахстан). В Министерство спорта Московской области приехали: Татьяна Каширина, Тима Туриева и Руслан Албегов, а также их тренеры – Александр Аносов, Казбек Золоев и Владимир Краснов.

Министерство спорта Российской Федерации и Правительство Московской области заключат соглашение о предоставлении в 2014 году субсидии из федеральных средств бюджету Московской области на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Соответствующий проект постановления был одобрен на заседании регионального Правительства 25 ноября.

В декабре в Подмосковье пройдёт более 100 спортивных и молодёжных мероприятий. В конце года Московская область примет чемпионаты России по разным видам спорта, активисты подведут  итоги Московской областной «Вахты Памяти 2014», в середине месяца пройдет финал Подмосковной лиги КВН, а затем – Фестиваль ГТО в Коломне. Почти весь декабрь будут идти смены Ежегодного областного молодёжного общественного форума.